Состояние пострадавших в ДТП в Нижегородской области врачей из Татарстана - средней степени тяжести

(Казань, 29 июня, «Татар-информ», Юлия Ревина). Состояние пострадавших в случившемся в Нижегородской области ДТП татарстанских врачей оценивается как средней степени тяжести. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Минздрава РТ.

Вчера в Нижегородской области в 5.40 на 356-м км трассы М7 «Волга» молодая женщина за рулем легкового автомобиля Mitsubishi не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилями Ford и Chevrolet. Ford - служебный автомобиль ГАУЗ РКБ РТ «Республиканский центр медицины катастроф».

Собеседница агентства подтвердила факт участия реанимобиля Центра медицины катастроф Татарстана в аварии. Она уточнила, что врачи выполняли перевозку проживавшей в Туле 89-летней женщины в Казань - по просьбе живущих здесь ее родственников.

В результате аварии пострадали четыре человека из реанимобиля: водитель, фельдшер, врач и сопровождавший пожилую женщину. С места аварии они были доставлены в БСМП Дзержинска, а затем перевезены в трамвоцентр РКБ. Пожилая женщина погибла на месте аварии, также скончалась пассажирка автомобиля Mitsubishi 1982 года рождения.

«В РКБ пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь. Сейчас их состояние оценивается как средней степени тяжести», - добавила собеседница ИА «Татар-информ».









>> Мишель Обама и Ангела Меркель носят украшения кыргызского ювелира

>> Фигуранты дела об убийстве Немцова пройдут психиатрическую экспертизу

>> Мраморную часовню возведут в Хабаровске к юбилею окончания Второй мировой войны